slovinmi

12.07
22:28

MasterCard обяжет делать селфи вместо паролей при интернет-покупках


MasterCard
Компания MasterCard решила объявить войну мошенникам и злоумышленникам, пользующимся не своими кредитными карточками. Для того чтобы дать отпор преступности и защитить своих клиентов, сервис MasterCard начал тестирование инновационной программы подтверждения онлайн-покупок. Работы по тестированию системы должны будут подойти к концу уже осенью текущего года, после чего система должна быть внедрена в сервис платежной системы.
Немаловажно и то, что новая программа станет не только инструментом повышения уровня безопасности, но и инструментом, полностью изменяющим процесс аутентификации пользователя. Все дело в том, что с данным инструментом при осуществлении покупок с картой MasterCard, на заключительном этапе проведения сделки, система попросит пользователя сделать селфи при помощи своего телефона.
Новая технология должна будет заменить коды подтверждения и пароли. Инженеры MasterCard надеются на то, что инновация придется по вкусу в первую очередь молодому поколения. По их словам, сделать селфи – это всегда проще и удобнее, нежели запоминать сложные и длинные пароли. Наконец – это намного безопаснее, так как подобрать или подделать изображение почти не возможно.
На данный момент компания MasterCard использует систему безопасности SecureCode, которая требует введение пароля при проведении онлайн-платежей. Новая система, должна будет заменить имеющуюся. Отдельно стоит отметить, что сегодня, системы безопасности, основанные на паролях, считаются морально устаревшими, ведь подобные средства защиты легко взламываются методом подбора. В последние годы все большую популярность приобретается защита, основанная на передаче отпечатка пальца, однако как показала практика и она, далеко не так надежна, как хотелось бы.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

MasterCard обяжет делать селфи вместо паролей при интернет-покупках


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки